BALÉ

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem Est II e III 2ª e 4ª  9h50 às 10h30 Sala de Dança   BALE1
Masc./Fem Est II e III 3ª e 5ª 16h40 às 17h20  Sala de Dança   BALE2
Masc./Fem Est IV e V 2ª e 4ª  10h50 às 11h30 Sala de Dança   BALE3
Masc./Fem Est IV e V 3ª e 5ª  17h30 às 18h10  Sala de Dança   BALE4
Masc./Fem 1º e 2º 3ª e 5ª  18h30 às 19h20 Sala de Dança   BALE5

 

BASQUETE

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem 3º e 4º  2ª e 4ª 12h10 às 13h Quadra Márcio BA1
Masc./Fem 3º e 4º  3ª e 5ª 18h15 às 19h05  Quadra Fernando BA2
Masc./Fem 5º e 6º  3ª e 5ª 17h10 às 18h Quadra Márcio BA3
Masc./Fem 7º em diante 3ª e 5ª 18h às 18h50 Quadra Márcio BA4

Equipe

Cat./Sexo Nascidos em Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Mirim Fem. 2007 a 2010  3ª e 5ª 14h às 15h30  Quadra Fernando BAMF
Mirim Fem.  2007 a 2010  14h15 às 15h30  Quadra Fernando BAMF
Mirim Masc. 2007 a 2010  3ª e 5ª 14h às 15h30  Quadra Márcio BAMM
Mirim Masc. 2007 a 2010  Sábado 8h às 9h30 Quadra Márcio BAMM
Infantil Masc 2005 e 2006  3ª e 5ª  18h50 às 20h20 Ginásio Márcio BAIM
Infantil Masc 2005 e 2006  Sábado 9h30 às 11h Quadra Márcio BAIM
Inf. e Juv. Fem 2002 a 2006  3ª e 5ª 20h às 21h30 Ginásio Fernando BAIF
Inf. e Juv. Fem 2002 a 2006  13h às 14h15  Quadra Fernando BAJF
Juvenil Masc 2002 a 2004  3ª e 5ª 20h20 às 21h40 Quadra Márcio BAJM
Juvenil Masc 2002 a 2004  Sábado 9h30 às 11h Quadra Márcio BAJM

 


 

DANÇA

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem  2º ao 4º  2ª e 4ª 12h10 às 13h  Teatrinho da Ed. Infantil Charles DA1
Masc./Fem 2º e 3º  2ª e 4ª 18h15 às 19h05 Teatrinho da Ed. Infantil  Charles DA2
Masc./Fem 4º ao 6º 2ª e 4ª 19h10 às 20h Teatrinho da Ed. Infantil  Charles DA3
Masc./Fem 6º ao 9º  2ª e 4ª 17h20 às 18h10  Teatrinho da Ed. Infantil  Charles DA4

 

 

FUTEBOL SOCIETY 

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem.  2º e 3º  2ª e 4ª 18h15 às 19h05 Campo Rafael SOC1
Masc./Fem.  2º ao 4º  3ª e 5ª  17h20 às 18h10  Campo Fábio SOC2
Masc./Fem.  4º e 5º  3ª e 5ª  18h15 às 19h05  Campo Fábio SOC3
Masc./Fem.  5º e 6º 2ª e 4ª 19h10 às 20h  Campo Rafael SOC4
Masc./Fem.  7º em diante 3ª e 5ª  19h10 às 20h  Campo Fábio SOC6

 

Equipe

Cat./Sexo Nascidos em Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Mirim Masc. 2007 a 2010  2ª, 4ª e 6ª 16h30 às 18h  Campo Rafael SOCM
Infantil Masc.  2005 e 2006  2ª e 4ª 20h às 21h15 Campo Rafael SOCI
Infantil Masc.  2005 e 2006  18h às 20h Campo Rafael SOCI
Juvenil Masc 2002 a 2004 3ª e 5ª 20h às 21h15  Campo Rafael SOCJ
Juvenil Masc 2002 a 2004 18h às 20h Campo Rafael SOCJ

FUTSAL

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem.  Est. IV e V 1º ano (tarde) 2ª e 4ª 10h50 às 11h30 Ginásio Helder FU1
Masc./Fem.  Est. IV e V  3ª e 5ª 17h30 às 18h10 Quadra Helder FU2
Masc./Fem.  1º ano matutino 3ª e 5ª 15h50 às 16h40 Quadra Helder FU4
Masculino 2º ano  3ª e 5ª 12h10 às 13h Quadra Helder FU7
Masculino 3º ano 3ª e 5ª 16h40 às 17h30 Quadra Helder FU5
Masculino 4º ao 6º Nível 2 2ª e 4ª  16h20 às 17h10  Quadra Helder FU6
Masculino 4º ao 6º Nível 1  2ª e 4ª 15h30 às 16h20  Quadra Helder FU3

 

Equipe

Cat./Sexo Nascidos em Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Mirim Masc 2007 a 2010 2ª e 4ª 14h às 15h30  Quadra Helder FUM
Mirim Masc 2007 a 2010  6ª  15h30 às 16h45  Quadra Helder FUM
Inf. e Juv. Masculino 2002 a 2006 3ª e 5ª 18h50 às 20h20  Quadra Helder FUI
Inf. e Juv. Masculino 2002 a 2006 6ª  16h45 às 18h Quadra Helder FUJ

 

GINÁSTICA RÍTMICA

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Feminino Est. IV e V 2ª e 4ª 10h50 às 11h30 Sala de Ginástica  Viviane GR1
Feminino Est. IV e V  3ª e 5ª 17h30 às 18h10 Sala de Ginástica  Ana Luiza GR2
Feminino 1º ano 2ª e 4ª  17h30 às 18h20 Sala de Ginástica  Viviane GR14
Feminino 1º e 2º 2ª e 4ª 18h30 às 19h20 Sala de Ginástica  Viviane GR5
Feminino 2º e 3º  2ª e 4ª  12h10 às 13h Sala de Ginástica Laryssa GR4
Feminino 2º e 3º  3ª e 5ª 12h10 às 13h Sala de Ginástica Ana Luiza GR6
Feminino 2º e 3º  3ª e 5ª 12h10 às 13h Ginásio Laryssa GR13
Feminino 3º e 4º 2ª e 4ª 12h10 às 13h Ginásio Karissa GR12
Feminino 2º ao 4º 3ª e 5ª 18h15 às 19h05  Sala de Ginástica  Ana Luiza GR7
Feminino 5º ao 9º 3ª e 5ª  16h às 16h50 Sala de Ginástica Karissa GR8
Mirim Fem. Nascidas em 2012 3ª e 5ª  17h às 17h50 Ginásio Ana Luiza GR3
Mirim Fem. Nascidas em 2012 3ª e 5ª  17h às 17h50 Ginásio Karissa GR3
Pré-infantil Fem.  Nascidas em 2010 e 2011 2ª, 4ª e 6ª  8h às 10h  Ginásio Karissa GR10
Pré-infantil Fem.  Nascidas em 2010 e 2011 2ª, 4ª e 6ª  8h às 10h  Ginásio Karissa GR10
Pré-infantil Fem. Nascidas em 2010 e 2011  3ª e 5ª  14h às 15h50  Ginásio Karissa GR11
Pré-infantil Fem. Nascidas em 2010 e 2011  14h às 16h Ginásio Karissa GR11

 

Equipe

Cat./Sexo Nascidas em Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Infantil Feminino  2008 e 2009  2ª, 4ª e 6ª

14h às 16h (indiv.)

16h às 18h (conj.)

Ginásio Karissa e Laryssa GRM
Infantil Feminino  2008 e 2009  Sábado 

9h30 às 11h (indiv.)

11h às 12h30 (conj.)

Ginásio Karissa e Laryssa  GRM
Juvenil Feminino  2005 a 2007 2ª, 4ª e 6ª 

14h às 16h (conj.)

16h às 18h (indiv.)

Ginásio Karissa e Laryssa  GRI
Juvenil Feminino  2005 a 2007 Sábado

9h30 às 11h (indiv.)

11h às 12h30 (conj.)

Ginásio Karissa e Laryssa  GRI
Adulto Feminino  2002 a 2004  2ª, 4ª e 6ª 

14h às 16h (conj.)

16h às 18h (indiv.)

Ginásio Karissa e Laryssa  GRJ
Adulto Feminino  2002 a 2004  Sábado

9h30 às 11h (indiv.)

11h às 12h30 (conj.)

Ginásio Karissa e Laryssa  GRJ

 

HANDEBOL

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem 3º e 4º 2ª e 4ª 12h10 às 13h Quadra Bob HAND1
Masc./Fem 5º e 6º  2ª e 4ª 17h10 às 18h  Quadra Bob HAND2
Masc./Fem 7º em diante  2ª e 4ª 18h às 18h50 Quadra Pedro HAND3

Equipe

Cat./Sexo Nascidos em Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Mirim Masculino  2007 a 2010 2ª e 4ª 18h50 às 20h10 Quadra Bob HANDM
Mirim Masculino  2007 a 2010 18h às 20h  Quadra Bob HANDM
Infantil Feminino 2005 e 2006 3ª e 5ª 16h às 16h50 Quadra Pedro HANDIF
Infantil Feminino 2005 e 2006 18h às 20h  Quadra Pedro HANDIF
Infantil Masculino  2005 e 2006 2ª e 4ª  20h10 às 21h40 Quadra Bob HANDI
Infantil Masculino  2005 e 2006 6ª  20h às 21h30  Quadra Bob HANDI
Juvenil Masculino 2002, 2003 e 2004  2ª e 4ª  20h10 às 21h40  Quadra Bob HANDJ
Juvenil Masculino 2002, 2003 e 2004  Sábado 11h às 12h30 Quadra Bob HANDJ

 

JUDÔ

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem.  Est. III 2ª e 4ª 9h50 às 10h30 Sala de Lutas  Alexandre JU10
Masc./Fem.  Est. IV e V  2ª e 4ª  10h50 às 11h30 Sala de Lutas  Alexandre JU1
Masc./Fem.  Est. IV e V  3ª e 5ª 17h30 às 18h10  Sala de Lutas  Alexandre JU2
Masc./Fem.  1º ano  2ª e 4ª 17h30 às 18h20  Sala de Lutas  Kattson JU3
Masc./Fem.  1º ao 3º 2ª e 4ª 18h30 às 19h20 Sala de Lutas  Kattson JU6
Masc./Fem.  2º e 3º 3ª e 5ª  12h10 às 13h Sala de Lutas  Alexandre JU5
Masc./Fem.  2º e 3º 2ª e 4ª 12h10 às 13h Sala de Lutas  Kattson JU4
Masc./Fem.  2º ao 5º  3ª e 5ª  18h15 às 19h05 Sala de Lutas  Alexandre JU7
Masc./Fem.  4º em diante  3ª e 5ª  16h30 às 17h20 Sala de Lutas  Alexandre JU8
Masc./Fem.  4º em diante  2ª e 4ª 16h30 às 17h20 Sala de Lutas  Kattson JU9

 

Equipe

Cat./Sexo Nascidos em Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Mirim Masc./Fem 2007 a 2010  3ª e 5ª  15h30 às 16h30 Sala de Lutas Alexandre JUM
Mirim Masc./Fem 2007 a 2010  16h às 17h30 Sala de Lutas Alexandre JUM
Mirim e Inf. Masc./Fem 2005 a 2010  3ª e 5ª  14h às 15h30  Sala de Lutas Alexandre JUMI
Mirim e Inf. Masc./Fem 2005 a 2010  16h às 17h30 Sala de Lutas Alexandre JUMI
Inf. e Juv. Masc./Fem.  2002 a 2006  3ª e 5ª  19h05 às 20h30 Sala de Lutas Alexandre JUIJ
Inf. e Juv. Masc./Fem.  2002 a 2006  17h30 às 19h Sala de Lutas Alexandre JUIJ

 

KARATE

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem.  2º ao 4º 2ª e 4ª 12h10 às 13h Sala de Dança Jonathan KA1
Masc./Fem.  3º ao 5º 2ª e 4ª 18h15 às 19h05 Sala de Dança Jonathan KA2

 

Equipe

Cat./Sexo Nascidos em Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Mirim 2007 a 2010  2ª e 4ª 18h15 às 19h05 Sala de Dança Jonathan KAM
Inf. e Juv.  2002 a 2006 2ª e 4ª 19h20 às 20h50 Sala de Lutas Jonathan KAIJ

 

NATAÇÃO

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem.  Est. II e III  2ª e 4ª 9h50 às 10h30 Piscina Kardinale NA2
Masc./Fem.  Est. II e III  3ª e 5ª 16h40 às 17h20 Piscina Kardinale NA3
Masc./Fem.  Est. IV e V 2ª e 4ª  10h50 às 11h30 Piscina Kardinale NA6
Masc./Fem.  Est. IV e V 3ª e 5ª 17h30 às 18h10 Piscina Kardinale NA8
Masc./Fem.  1º ao 3º 3ª e 5ª 18h30 às 19h20 Piscina Kardinale NA5


 

TÊNIS DE MESA

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem.  2º ao 5º  2ª e 4ª 17h30 às 18h20 Pátio do prédio III  Robson TM1
Masc./Fem. 6º em diante 2ª e 4ª 18h30 às 19h20 Pátio do prédio III  Robson TM2

 

VOLEIBOL

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem 3º ano 3ª e 5ª 12h10 às 13h Quadra Fernando VO2
Masc./Fem.  3º e 4º 3ª e 5ª 18h15 às 19h05  Ginásio Cláudia VO3
Masc./Fem 4º ano 2ª e 4ª 12h10 às 13h  Ginásio Fábio VO1
Masc./Fem 5º e 6º  3ª e 5ª  17h às 17h50 Ginásio Cláudia VO4
Masc./Fem 5º e 6º  2ª e 4ª 18h às 18h50  Ginásio Fábio VO7
Masc./Fem 5º e 6º  2ª e 4ª 18h50 às 19h40 Quadra Cláudia VO5
Masc./Fem 7º em diante 2ª e 4ª 17h10 às 18h Quadra Fábio VO9
Masc./Fem 7º em diante 2ª e 4ª 18h às 18h50  Quadra Cláudia VO6
Masc./Fem 4º ao 6º Avançada 2ª, 4ª e 6ª  15h às 15h50 Ginásio Cláudio VO8

 

Equipe

Cat./Sexo Nascidos em Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Mirim Feminino  2007 a 2009  2ª, 4ª e 6ª  16h às 17h30 Ginásio Cláudio VOMF
Mirim Masculino 2007 a 2009  2ª, 4ª 17h10 às 18h Quadra Fábio VOMM
Infantil Feminino 2005 e 2006 2ª, 4ª e 6ª 17h30 às 19h Ginásio Cláudio VOIF
Juvenil Feminino  2002 a 2004 2ª, 4ª e 6ª 19h às 20h30 Ginásio Cláudio VOJF
Inf. e Juv. Masculino 2002 a 2006 2ª e 4ª  19h às 20h30  Ginásio Fábio VOIM
Inf. e Juv. Masculino 2002 a 2006 13h às 14h Ginásio Fábio VOJM

 

XADREZ

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem 2º ao 4º 2ª e 4ª  12h10 às 13h FabLab Lenia XA1
Masc./Fem.  5º em diante 2ª e 4ª  17h às 17h50  FabLab Lenia XA2

 

Equipe

Cat./Sexo Nascidos em Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Todas 2002 a 2010  2ª e 4ª  17h às 19h  FabLab Lenia XAMIJ

 

YOGA

Escolinha

Cat./Sexo Ano Dias Horário Local Prof. (a) Cód.
Masc./Fem Est IV ao 2º ano  17h20 às 18h10 Sala do Horário Integral  Danielli YOGA1
Masc./Fem.  3º ao 9º  14h30 às 15h20 Sala de Lutas Danielli YOGA3
M a s c./ F e m.  Ensino Médio e Adultos  18h15 às 19h05  Sala do Horário Integral  Danielli YOGA4