Horário do Esporte

BASQUETE

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Masc./Fem.

3º e 4º

3ª e 5ª

12h10 às 13h

Quadra

Márcio

BA1

Masc./Fem.

3º e 4º

3ª e 5ª

18h às 18h50

Quadra

Márcio

BA2

Masc./Fem.

5º em diante

3ª e 5ª

17h10 às 18h

Quadra

Márcio

BA3

Masc./Fem.

5º em diante

3ª e 5ª

18h30 às 19h20

Quadra

Fernando

BA4

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Nascidos em

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Mir. Fem

2006 e 2007

3ª e 5ª

14h às 15h30

14h15 às 15h30

Quadra

Quadra

Fernando

BAMF

Mir. Masc.

2006 e 2007

3ª e 5ª

Sábado

14h às 15h30

8h às 9h30

Quadra

Quadra

Marcio

BAMM

Inf. Masc.

2003, 2004 e 2005

3ª e 5ª

Sábado

18h50 às 20h20

9h30 às 11h

Espaço Esportivo

Quadra

Marcio

BAIM

Inf. e Juv. Fem.

2000 a 2005

3ª e 5ª

20h20 às 21h40

13h às 14h15

Espaço Esportivo

Quadra

Fernando

BAIF

BAJF

Juvenil Masculino

2000, 2001 a 2002

3ª e 5ª

Sábado

20h20 às 21h40

9h30 às 11h

Quadra

Quadra

Márcio

BAJM

             

FUTEBOL SOCIETY

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Masc./Fem.

2º e 3º

2ª e 4ª

18h às 18h50

Espaço Esportivo

Rafael

SOC1

Masc./Fem.

2º ao 4º

3ª e 5ª

17h10 às 18h

Espaço Esportivo

Fábio

SOC2

Masc./Fem.

4º e 5º

3ª e 5ª

18h às 18h50

Espaço Esportivo

Fábio

SOC3

Masc./Fem.

5º e 6º

2ª e 4ª

18h50 às 19h40

Espaço Esportivo

Rafael

SOC4

Masc./Fem.

6º ao 8º

3ª e 5ª

18h50 às 19h40

Espaço Esportivo

Fábio

SOC6

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Nascidos em

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Mir. Masc.

2005, 2006 e 2007

2ª, 4ª e 6ª

16h30 às 18h

Espaço Esportivo

Rafael

SOCM

Inf. Masc.

2003 e 2004

2ª e 4ª

19h40 às 21h

18h às 19h30

Espaço Esportivo

Rafael

SOCI

Juv. Masc

2000, 2001 e 2002

3ª e 5ª

19h40 às 21h

18h às 19h30

Espaço Esportivo

Rafael

SOCJ

             

FUTSAL

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Masc./Fem.

Est. IV e V 1º ano vespertino

3ª e 5ª

10h50 às 11h30

Quadra

Helder

FU1

Masc./Fem.

Est. IV e V

3ª e 5ª

16h50 às 17h30

Quadra

Helder

FU2

Masc./Fem.

1º ano Matutino

3ª e 5ª

16h às 16h50

Quadra

Helder

FU4

Masculino

3ª e 5ª

12h10 às 13h

Quadra

Helder

FU7

Masculino

3º e 5º

17h30 às 18h20

Quadra

Helder

FU5

Masculino

2ª e 4ª

16h20 às 17h10

Quadra

Helder

FU6

Masculino

5º e 6º

2º e 4º

15h30 às 16h20

Quadra

Helder

FU3

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Nascidos em

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Mir. Masc.

2006 e 2007

2ª, 4ª

14h às 15h30

Quadra

Helder

FUM

15h30 às 16h45

Inf. e Juv. Masc.

2000 a 2005

3ª e 5ª

18h50 às 20h20

 

Quadra

Helder

FUI

 

 

16h45 às 18h

FUJ

             

GINÁSTICA RÍTMICA

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Feminino

Est. IV e V

3ª e 5ª

10h50 às 11h30

Ginário

Viviane

GR1

Feminino

Est. IV e V

3ª e 5ª

10h50 às 11h30

Sala Poliesportiva

Ana Luiza

GR16

Feminino

Est. IV e V

3ª e 5ª

16h50 às 17h30

Sala Poliesportiva

Ana Luiza

GR2

Feminino

2ª e 4ª

16h às 16h50

Sala Poliesportiva

Viviane

GR19

Feminino

2ª e 4ª

17h às 17h50

Sala Poliesportiva

Viviane

GR14

Feminino

1º e 2º

2ª e 4ª

18h30 às 19h20

Sala de Psicomotricidade

Viviane

GR5

Feminino

2ª e 4ª

12h10 às 13h

Sala Poliesportiva

Viviane

GR4

Feminino

3ª e 5ª

12h10 às 13h

Sala Poliesportiva

Viviane

GR6

Feminino

3º e 4º

2ª e 4ª

12h10 às 13h

Ginásio

Karissa

GR12

Feminino

3º e 4º

2ª e 4ª

12h10 às 13h

Quadra

Laryssa

GR18

Feminino

3º e 4º

3ª e 5ª

12h10 às 13h

Ginásio

Laryssa

GR13

Feminino

2º e 3º

2ª e 4ª

18h às 18h50

Quadra

Karissa

GR3

Feminino

2º ao 4º

3ª e 5ª

16h às 16h50

Sala Poliesportiva

Karissa

GR8

Feminino

5º em diante

3ª e 5ª

18h às 18h50

Ginásio

Ana Luiza

GR7

Feminino (Pré-infantil)

3º ao 5º

2ª, 4ª e 6ª

8h30 às 10h30

Ginásio

Karissa

GR10

Feminino (Pré-infantil)

3º ao 5º

3ª e 5ª

14h às 15h50

Ginásio

Karissa

GR11

14h às 16h

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Nascidos em

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Mir. Fem.

2006 e 2007

2ª, 4ª e 6º

16h às 18h

Ginásio

Karissa e Laryssa

GRM

Para as alunas da categoria mirim ofereceremos como treino extra (opcional) o horário das 14h às 16h

Inf. Fem.

2003, 2004 e 2005

2ª, 4ª e 6º

Sábado

14h às 16h

9h30 às 12h30

Ginásio

Karissa e Laryssa

GRI

Juvenil Fem.

2000, 2001 a 2002

2ª, 4ª e 6º

Sábado

14h às 16h

9h30 às 12h30

Ginásio

Karissa e Laryssa

GRJ

Para as alunas das categorias infantil e juvenil ofereceremos como treino extra (opcional) o horário das 16h às 18h

             

HANDEBOL

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Masc./Fem.

3º e 4º

2ª e 4ª

12h10 às 13h

Quadra

Bob

HAND1

Masc./Fem.

5º e 6º

2ª e 4ª

17h10 às 18h

Quadra

Bob

HAND3

Masc./Fem.

7º e 8º

3ª e 5ª

16h às 16h50

Ginásio

Pedro Henrique

HAND4

Feminino

9º em diante

2ª e 4ª

20h30 às 21h20

Ginásio

Pedro Henrique

HAND2

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Nascidos em

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Mirim Masc.

2006 e 2007

2ª e 4ª

18h50 às 20h10

18h às 20h

Quadra

Bob

HANDM

Infantil Masc.

2003, 2004 e 2005

2ª e 4ª

20h10 às 21h40

20h às 21h30

Quadra

Bob

HANDI

Juvenil Masc.

2000, 2001 e 20002

2ª e 4ª

Sábado

20h10 às 21h40

11h às 12h30

Quadra

Bob

HANDJ

             

JUDÔ

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Masc./Fem.

Est. IV e V

3ª e 5ª

10h50 às 11h30

Sala de Judô

Alexandre

JU1

Masc./Fem.

Est. IV e V

3ª e 5ª

16h50 às 17h30

Sala de Judô

Alexandre

JU2

Masc./Fem.

2ª e 4ª

17h30 às 18h20

Sala de Judô

Kattson

JU3

Masc./Fem.

1º e 2º

2ª e 4ª

18h30 às 19h20

Sala de Judô

Kattson

JU6

Masc./Fem.

2º e 3º

3ª e 5ª

12h10 às 13h

Sala de Judô

Alexandre

JU5

Masc./Fem.

2º e 3º

2ª e 4ª

12h10 às 13h

Sala de Judô

Kattson

JU4

Masc./Fem.

3º ao 5º

3ª e 5ª

18h10 às 19h

Sala de Judô

Alexandre

JU7

Masc./Fem.

4º em diante

3ª e 5ª

16h às 16h50

Sala de Judô

Alexandre

JU8

Masc./Fem.

4º em diante

2ª e 4ª

16h30 às 17h20

Sala de Judô

Kattson

JU9

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Nascidos em

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Mirim

Masc./Fem.

2006 e 2007

3ª e 5ª

14h30 às 16h

16h às 17h30

Sala de Judô

Alexandre

JUM

Inf./Juv.

Masc./Fem.

2000 a 2005

3ª e 5ª

19h às 20h30

17h30 às 19h

Sala de Judô

Alexandre

JUIJ

             

KARATE

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Masc./Fem.

3º ao 5º

3ª e 5ª

12h10 às 13h

Psicomotricidade

Jonathan

KA1

Masc./Fem.

2º em diante

2ª e 4ª

18h às 18h50

Sala Poliesportiva

Jonathan

KA2

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Mirim

2006 a 2007

2ª e 4ª

18h às 18h50

Sala Poliesportiva

Jonathan

KAM

Inf. e Juv.

2000 a 2005

2ª e 4ª

19h às 20h30

Sala Poliesportiva e Sala de Judô

 

Jonathan

KAIJ

             

NADO ARTÍSTICO

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Feminino

A partir do 2º ano

2ª e 4ª

18h às 18h50

Sesi Clube

Maximara

NS1

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Nascidos em

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Feminino

1999 a 2006

2ª e 4ª

18h às 20h

Sesi Clube

Maximara

NSMIJ

             

NATAÇÃO

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Masc./Fem.

Est. II e III

3ª e 5ª

8h30 às 9h10

Piscina do CEI

Kardinale

NA2

Masc./Fem.

Est. II e III

3ª e 5ª

14h30 às 15h10

Piscina do CEI

Liliane

NA3

Masc./Fem.

Est. IV e V

1º ano vespertino

3ª e 5ª

10h50 às 11h30

Piscina do CEI

Kardilane

NA6

Masc./Fem.

Est. IV e V

3ª e 5ª

16h50 às 17h30

Piscina do CEI

Kardilane

NA8

Masc./Fem.

1º ao 3º

3ª e 5ª

18h às 18h50

Piscina do CEI

Jean

NA5

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Nascidos em

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Todas

2000 a 2007

2ª e 5ª

18h30 às 20h30

18h às 20h

Sesi Clube

Rodrigo

NAMIJ

             

VOLEIBOL

ESCOLHINHA

 

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Masc./Fem.

3º e 4º

2ª e 4ª

12h10 às 13h

Espaço Esportivo

Fábio

VO1

Masc./Fem.

3º e 4º

12h às 12h50

Espaço Esportivo

Cláudia

VO2

Masc./Fem. 3º e 4º 12h10 às 13h Espaço Esportivo Cláudia VO2

Masc./Fem.

3º e 4º

 3ª e 5ª

 18h às 18h50

Espaço Esportivo

Cláudia

VO3

Masc./Fem.

5º e 6º

2ª e 4ª

18h50 às 19h40

Quadra

Cláudia

VO5

Masc./Fem.

5º ao 7º

3ª e 5ª

17h às 17h50

Espaço Esportivo

Cláudia

VO4

Masc./Fem.

7º ao 9º

2ª e 4ª

18h às 18h50

Quadra

Cláudia

VO6

Masc./Fem.

7º em diante

avançada

2ª e 4ª

18h às 18h50

Espaço Esportivo

Fábio

VO7

Masc./Fem.

(Pré-equipe)

4º ao 6º

avançada

2ª, 4ª e 6ª

16h30 às 17h20

Espaço Esportivo

Cláudio

VO8

             
             

EQUIPE

Cat./Sexo

Nascidos em

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Mirim Fem.

2006 e 2007

2ª, 4ª e 6

14h às 15h30

Espaço Esportivo

Cláudio

VOMF

Infantil Feminino

2004 e 2005

2ª, 4ª e 6ª

17h20 às 18h50

Espaço Esportivo

Cláudio

VOIF

Juvenil Feminino

2000 a 2003

2ª, 4ª e 6ª

19h às 20h30

Espaço Esportivo

Cláudio

VOJF

Mirim Masculino

2006, 2007 e 2008

2ª, 4ª e 6ª

13h às 14h

Espaço Esportivo

Fábio

VOMM

Inf. e Juv. Masc

2000 a 2005

2ª e 4ª

19h às 20h30

13h às 14h

Espaço Esportivo

Fábio

VOIM VOJM

             

XADREZ

ESCOLINHA

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Masc./Fem.

2º ao 4º

3ª e 5ª

12h10 às 13h

Sala de Robótica

Fritz

XA1

Masc./Fem.

5º em diante

3ª e 5ª

18h às 18h50

Sala de Robótica

Fritz

XA2

             

EQUIPE

Cat./Sexo

Ano

Dia

Horário

Local

Prof.(a)

Cód.

Todas

2000 a 2007

3ª e 5ª

18h às 20h

Sala de Robótica

Fritz

XAMIJ